Построй математическую модель задачи : Одну из сторон квадрата увеличили на 4 дм, а другую уменьшили на 6 дм. В результате получили прямоугольник площадью 56 кв дм. Найти длину стороны квадрата.
- 18.08.2018 05:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
х+4 и х-6
Найдем площадь
(х+4)*(х-6)=56
х^2+4x-6x-24=56
x^2-2x+80=0
х1=10
х2=-2 - не подходит по условию
Значит 10 дм длина сторона квадрата
- 19.08.2018 06:59