Для двух залов детской библиотеки были заказаны стеллажи для книг: 75 стеллажей для одного зала и 60 стелажей для другого. В каждом стелаже одно и тоже число полок. Сколько полок в каждом зале библиотеки если в первом зале на 90 полок больше чем во втором?
- 12.09.2018 00:38
- Математика
Ответы и объяснения 2
75-60=15(стел) - больше в 1 зале
90:15=6(полок) - в 1 стеллаже
75*6=450(пол) - в 1 зале
60*6=360(полок) - во 2 зале
- 13.09.2018 07:12
75-60=15 (стел)
90÷15=6 (полок)
75*6=450 (пол)
60*6=360 (полок)
- 14.09.2018 00:58