На фабрике по пошиву одежды за 3 дня сшили 98 костюмов,причем во 2 день на 19 костюмов больше,чем в 1 день,в 3 день на 9 костюмов меньше чем во 2 день.
сколько костюмов сшили во 2 день.
сколько костюмов сшили за первые 2 дня
- 08.07.2018 13:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
x+19 - во второй
x+10 - в третий
всего 98
x+x+19+x+10=98
3x+29=98
x=98-29/3
x=23 - в 1 день
23+19=42 - во 2 день
42-9=33 - в 3 день
проверка
33+23+42=98 правильно
- 09.07.2018 18:37