(b+22)+18 упрастите выражение, используя свойства сложения
- 24.09.2018 11:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
Если к сумме надо прибавить число, то его можно прибавить к одному из слагаемых суммы, а потом к полученному числу прибавить второе слагаемое, если так удобнее считать.
Это сочетательное свойство сложения.
(а+в)+с=(а+с)+в=(в+с)+а. Например:
(20+89)+11=(89+11)+20=100+20=120.
- 26.09.2018 17:55