Как решить задачу "В библиотеку привезли 36 пачек с учебниками по математике по 7 книг в пачке и 28 пачек с учебниками по русскому по 8 книг в каждой пачке. Каких учебников больше и на сколько?"
ПОМОГИТЕ ПЖПЖ мне очень надо домашка на оценку а училка строгая
- 02.08.2018 00:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
2) 28•8=224(к) по русскому
3)252-224=28(к)
Ответ: книг по математике больше на 28 штук
- 03.08.2018 22:02
1) 7*36=252(к.) привезли по математике
2) 8*28=224(к.) привезли по русскому языку
3) 224-252=28(к.) разница
Ответ: на 28 книг по математике больше, чем по русскому языку.
- 04.08.2018 07:53