При закладке парка привезли саженцы сосны, ели, берёзы, акации. 75% всех саженцев составляла сосна, 36% остатка - берёза. Сколько привезли саженцев ели, если акаций было 800 кустов, что составило 6,4% всего посадочного материала?
- 27.07.2018 17:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 12500 * 0,75 = 9375 (шт.) - сосна;
3) (12500 - 9375) * 0,36 = 1125 (шт.) - берёза;
4) 12500 - (9375 + 1125 + 800) = 1200 (шт.) - ель.
Ответ: 1200 саженцев ели.
- 28.07.2018 04:50