Через какую железнодорожную станцию проследовали 12 грузовых составов и 15 пассажирских. Пассажирских вагонов было на 36 больше чем грузовых. сколько пассажирских вагонов в отдельности прошло через станцию?
Пж дам 30 баллов
- 16.09.2018 07:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
15-12=3 состава, тоесть пассажирских составов на 3 больше, чем грузовых.
36:3=12 вагонов в одном составе.
12*12=144 грузовых вагонов.
15*12=180 пассажирских вагонов.
- 17.09.2018 14:39