После того как тракторист вспахал 76% поля, ему осталось вспахать ещё 6 га. Сколько всего гектаров поля должен вспахать тракторист?
- 12.08.2018 15:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 100% - 76% = 24%
2) 100*6:24=25 (га) осталось вспахать
Или второй способ:
(76:100)*х+6=х
0,76*х+6=х
х-0.76*х=6
0.24*х= 6
х=6:0.24
х = 600:24
x = 25
Ответ: 25 га
- 13.08.2018 05:09