Из точек А и Б вышел пешеход и выехал велосипедист на встречу друг к другу. Через какое время они встретятся если велосипедисту надо 40 мин на весь путь, а пешеходу 2 часа. Надо не ответ, а сам процесс решения
- 21.09.2018 08:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 - это весь путь
1 : 2/3 = 3/2 путь/ч - скорость велосипедиста
1 : 2 = 1/2 путь/ч - скорость пешехода
3/2 + 1/2 = 4/2 = 2 путь/ч - скорость сближения велосипедиста и пешехода
1 путь : 2 путь/ч = 1/2 часа = 30 мин
Ответ: через 30 минут они встретятся
- 22.09.2018 18:02