Варя, Петя и Катя съели 38 карамелек. Петя съел вдвое больше Вари и на 12 карамелек больше Кати. Сколько карамелек съел Петя?
- 07.09.2018 11:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
х карамелек съел Петя, х/2 карамелек съела Варя, (х-12) карамелек съела Катя, тогда
х+х/2+(х-12)=38
х+х/2+х=38+12
2,5х=50
х=20 карамелек съел Петя
х/2=20/2=10 карамелек съела Варя
х-12=20-12=8 карамелек съела Катя
- 08.09.2018 21:50