Х+8,4=2,5х+1,5
Пожалуйста распишите всё подробно
- 10.09.2018 21:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
х - 2,5х =1,5 - 8,4
-1,5х=- 6,9 потом убираем минус
1,5х=6,9 убираем запятую
15х=69 теперь делим на число стоящее перед х и получается
х= 69\15 =23\5 =46\10=4,6 (сократили и перевели в десят дробь)
- 12.09.2018 07:00