На чертеже изображен напильник с ручкой. Длина напильника на чертеже 4 5 1 см, а длина ручки 1 2 1 см. Какова длина ручки напильника в действительности, если длина напильника в действительности равна 25 5 1 см?
- 17.09.2018 15:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
4 1/5 - 25 1/5
1 1/2-х
х=25 1/5 * 1 1/2 : 4 1/5=25,2*1,5:4,2=9см
Или
25 1/5:4 1/5=25,2:4,2=6 см в реальности в одном сантиметре на чертеже
6*1 1/2=6*1,5=9см
- 18.09.2018 08:49