2,4 *(5 7/18:5 18/25)+3 1/3 с действиями пж
- 01.09.2018 18:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 5 7/18 : 5 18/25 = 97/18 : 143/25 = 97/18 * 25/143 = 2425/2574
2) 2,4 * 2425/2574 = 12/5 * 2425/2574 = (2*485)/(1*429) = 970/429 = 2 112/429
3) 2 112/429 + 3 1/3 = 2 112/429 + 3 143/429 = 5 255/429 = 5 85/143
Пояснения:
5 целых 7/18 = (5*18+7)/18 = 97/18
5 целых 18/25 = (5*25+18)/25 = 143/25
2,4 = 24/10 = 12/5 - сократили на 2
1/3 = 143/429 - доп.множ. 143
255/429 = 85/143 - сократили на 3
- 02.09.2018 16:39