В маленьких и больших витринах школьного музея хранится 360 экспонатов. В каждой маленькой витрине находится 20 экспонатов, а в каждой большой — 40. Сколько экспонатов хранится во всех маленьких витринах и сколько во всех больших, если тех и других витрин в музее одинаковое количество?
- 06.09.2018 14:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х+2Х=360
3Х=360
Х=120 - в маленьких столько экспонатов
2Х = 2*120 = 240 - в больших столько
- 07.09.2018 01:50