Ваня разложил собранные яблоки поровну в 12 пакетов, а затем переложил, также поровну, в 16 пакетов. Сколько яблок было у Вани если известно, что их у него больше 80 и меньше 110
- 09.08.2018 06:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) Разложим 12,16 на простые множители
3) 12= 2*2*3
4) 16= 2*2*2*2
5) Наименьший общий множитель =2*2*2*2*3= 48 Но условие 80< х < 110 6) Значит следующий общий множитель будет = 48*2=96
Ответ: 96
- 01.01.1970 00:00