Площадь прямоугольника в 5 раз меньше площади квадрата со стороной 20см.Какова длина прямоугольника, если его ширина равна 8см?
- 23.09.2018 14:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
S прямоугольника = а · b, где а и b - стороны.
Решение:
1) 20·20=400 (см²) - площадь квадрата
2) 400:5=80 (см²) - площадь прямоугольника
3) 80:8=10 (см)
Ответ: 10 см - длина прямоугольника
- 24.09.2018 13:14