На сколько процентов увеличится сторона квадрата если его площадь увеличится на 44%
- 12.09.2018 16:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
площадь S1 = х²,
площадь S2 = 1,44х² (х²+0,44х²),
площадь квадрата:
S = а², значит:
сторона 1:
а1 = √S1 = √х² = х,
сторона 2:
а2 = √S2 = √1,44х² = 1,2х,
увеличение стороны:
(А2 - А1) * 100% = (1,2х - х) * 100% = 0,2 * 100% = 20%,
ответ: сторона увеличилась на 20%
- 13.09.2018 03:47