Сравните дроби
5/12 и 7/18
Расположите в порядке возростания следущие суммы
1/3+1/8 1/4+1/7
1/5+1/6. 1/2+1/9
- 14.09.2018 13:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
5/12 = 15/36 и 7/18 = 14/36, значит:
5/12 > 7/18,
2.
1/3+1/8 = 8/24+3/24=11/24,
1/5+1/6=6/30+5/30=11/30,
1/7+1/4=4/28+7/28=11/28,
1/2+1/9=9/18+2/18=11/18, значит:
1/5+1/6, 1/7+1/4, 1/3+1/8, 1/2+1/9
- 15.09.2018 13:07