Площадь прямоугольника равна 15 сантиметров квадратных длина его равна 2 1/3 дм найдите ширину прямоугольника
- 10.08.2018 22:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
S = а * в,
значит:
ширина прямоугольника в:
в = S : а,
в = 15 : 2 1/3 = 15 : 7/3 = 15 * 3/7 = 45/7 = 6 3/7 см
- 11.08.2018 12:33