В мозаике 160 кусочков смальты светлого цвета . Это в 4 раза больше чем кусочков темного цвета. а кусочков золотистого цвета в 10 раз больше чем кусочков светлых и темных вместе. сколько кусочков золотистого цвета в мозаике?
- 01.09.2018 12:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 160+40= 200(к)- смолы темного и светлого цвета.
3) 200*10=2000(к)
Ответ: в мозаике 2000 кусков золотистого цвета.
- 02.09.2018 11:57