Помогите пожалуйста вычислить дроби
3/8+1/8
4/5-1/3
3/5-2/15
15/16*4/5
4/5:8/15
- 01.08.2018 01:36
- Математика
Ответы и объяснения 2
4/5 - 1/3 = 12/15 - 5/15 = 7/15
3/5 - 2/15 = 9/15 - 2/15 = 7/15
15/16 * 4/5 = (3*1)/(4*1) = 3/4
4/5 : 8/15 = 4/5 * 15/8 = (1*3)/(1*2) = 3/2 = 1 целая 1/2
- 02.08.2018 11:23
4/5-1/3=12-5/15=7/15
3/5-2/15=9-2/15=7/15
15/16*4/5=60/80=6/8=3/4
4/5:8/25=4/5*15/8=3/2=1 1/2
- 03.08.2018 14:48