Помогите, пожалуйста!!!
Задание: Найдите Общий Наименьший Множитель (ОНМ) из этих чисел.
1) 18,63 ___ 2) 3,14 ___ 3) 13,21 ___
Заранее спасибо!!!
- 21.09.2018 00:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
Я буду искать сначала по принципу на что оба числа делятся и перемножив их частные найду ОНМ
1) 18 и 63 - оба делятся на 3
18/3 = 6 63/3 = 21
6*21 = 126
126/63 = 2 126/18 = 7
126 делится и на 63 и на 18 это и есть ОНМ
2) 3 и 14 - общего знаменателя нет поэтому ничего не остаётся как их перемножить
3 * 14 = 42, это их ОНМ
3) 13 и 21 - общего знаменателя нет поэтому ничего не остаётся как их перемножить
13*21 = 273 - это их Общий Наименьший множитель.
- 22.09.2018 20:13