Аблаза попросили назвать Номер квартиры,а которой он живет.Абзал ответил,что этот номер выражается числом,которое в 26 раз больше числа,стоящего в разряде единиц номера,причем все цифры честные.Какой же номер этой квартиры?
- 02.08.2018 06:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
В разряде единиц номера квартиры четные цифры 2,4,6,8. При их умножении на 26 последние цифры произведения тоже будут 2,4,6,8. Но в произведении не все цифры четные, см.:
2*26=52
4*26=104
6*26=156
8*26=208
таким образом 208 единственное произведение в котором все цифры четные, а число 8 в разряде единиц в 26 раз меньше числа 208.
- 03.08.2018 16:39