ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО)(ЧТОБ БЫЛО ПРАВИЛЬНО)6 КЛАСС
ВЫЧИСЛИТЕ:
(3/4+1/5)*5/19=
(12 1/3-7 3/4)*6/11=
(2 3/5-5/8):19 3/4=
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА♥
- 17.07.2018 14:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
3/4+1/5=19/20
19/20*5/19=1/4
2) (12 1/3-7 3/4)*6/11=2 1/2
12 1/3-7 3/4=4 7/12
4 7/12*6/11=2 1/2
3) (2 3/5-5/8):19 3/4=1/10
2 3/5-5/8=1 39/40
1 39/40:19 3/4= 1/10
- 18.07.2018 10:18