Задайте линейную функцию формулой вида у=ax + b,если её график проходит через точки:
K(-2;-1) и Р(3;2)
- 24.07.2018 16:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
для К( -2; -1) х = -2, у = -1
для Р(3;2) х= 3, у=2
составим два уравнения, подставив эти значения в общее уравнение
-2а+b = -1
3a +b = 2
из первого уравнения выразим b и подставим во второе
b =2a-1
3a+2a-1 = 2
5a = 3
a = 3/5 = 0,6
тогда b = (2 *0,6) - 1 = 0,2
искомое уравнение имеет вид
у = 0,6х +0,2
Ответ: у = 0,6х +0,2
- 26.07.2018 08:11