Ленту длиной 1 м 2 дм разрезали на две части так, что одна часть стала на 4 см длиннее другой. Какой длины стала каждая часть ленты?
- 13.08.2018 17:44
- Математика
Ответы и объяснения 2
X+4-вторая часть.
Т.к вся лента 1м 2дм=120 см,то
X+X+4=120
2x+4=120
2x=120-4
2x=116/:2
X=58(см)=5дм 8см -одна часть
58(см)+4(см)=62(см)=6дм 2см
- 14.08.2018 00:19
120 - 4 = 116 (см) была бы длина ленты, если части были бы равны
2) 116 : 2 = 58 (см) - это другая часть ленты
3) 58 + 4 = 62 (см) - это одна часть ленты
Ответ: 62 см и 58 см.
- 15.08.2018 00:25