На кольцевой дороге расположено четыре бензоколонки: А,Б,В,Г. Расстояние между А и Б - 70 км, между А и В - 55 км, между В и Г - 45 км, между Г и А - 40 км.
Найдите расстояние в км между Б и В
- 20.09.2018 16:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
Порядок может быть такой АВБГ ( по часовой )
АВ+ВГ=АБ+БГ
Находим БГ=5.
ВБ=ВГ–БГ=20–5=15
- 21.09.2018 16:02