В корзине лежало 35 фруктов. Из них 20 яблок, остальное-груши. Какую часть всех фруктов составляют груши? Чему равно отношение кольчества яблок к количеству груш?
- 16.07.2018 00:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
35-20=15 груш - в корзине.
15:35=15/35=3/7 - такую часть всех фруктов составляют груши.
20:15=20/15=4/3 - таково отношение количества яблок к количеству груш.
- 17.07.2018 14:07