56*(12+7*y)=2240
помогите
- 11.08.2018 08:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
12 + 7 * У = 2240 : 56
12 + 7 * У = 40
7 * У = 40 - 12
7 * У = 28
У = 28 : 7
У = 4
Удачи)
- 12.08.2018 15:12
12 + 7у = 2240 : 56
12 + 7у = 40
7у = 40 - 12
7у = 28
у = 28 : 7
у = 4
------------------------
Проверка: 56 * (12 + 7 * 4) = 2240
56 * (12 + 28) = 2240
56 * 40 = 2240
2240 = 2240
- 13.08.2018 15:28