Гусеница проползла по ветке до ствола яблони 3 дм,что составило четвертую часть всего ее пути до земли.поставь вопрос и реши задачу.
- 01.09.2018 09:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
Какое расстояние до земли еще предстоит проползти?
3*4=12 метров всего
12-3=9 метров осталось
- 02.09.2018 06:22
3 дм это 1/4 часть пути, тогда весь путь это 3*4:1 = 12 дм
Это если задать вопрос сколько будет весь путь?
12 дм - 3 дм = 9 дм Это если спросить сколько осталось прополсти
- 03.09.2018 02:28