Очень прошу, помогите!
1) Лыжники предполагали прибыть домой через 6 суток, но тёплая погода замедлила их движение и, вместо суточного перехода в 52 км, они стали проходить 39км. За сколько дней они совершили весь переход?
2) выход масла из сливок составляет 2/9 массы сливок, а выход сливок из молока составляет 4/25 массы молока. Сколько нужно молока, чтобы получить 100кг сливок?
Прошу!!! Очень!!!!
- 13.07.2018 08:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
За 6 дней - по 52 км за один день
За ? дней - по 39 км за один день
Путь - ? км
6 × 52 = 312 ( км ) - путь
312 : 39 = 8 ( д )
Ответ : за 8 дней они совершили весь переход.
- 15.07.2018 07:37