Пожалуйста помогите!!!!!!!
Велосипедист на первом участке пути ехал 0,5 часа со скоростью 15км/ч, а на втором 0,7 часа. Скорость велосипедиста состаыила 16,75км/ч. Найдите скорость велосипедиста на втором участке пути.
- 13.08.2018 09:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
(15*0,5+0,7*х):(0,5+0,7)=16,75
(7,5+0,7х)=1,2*16,75
7,5+0,7х=20,1
0,7х=20,1-7,5
0,7х=12,6
х=12,6:0,7
х=18км/ч скорость на 2 участке
- 14.08.2018 21:31