Весь путь автомобиля составил 465 км. на первый участок по шоссе автомобиль затратил 3 часа. на втором участке по проточной дороге 5 часов. найдите сколько автомобиля на каждом участке пути ,если известно, что на просёлочной дороге его скорость была на 27км/ч меньше, чем на шоссе?
- 26.08.2018 20:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решение:
скорость по проселочной дороге -X
тогда скорость по шоссе - Х+27
5 часов * Х + 3 часа *Х+27 = 465
5*Х+3*(Х+27)=465
5Х+3Х+81 =465
8Х=465-81
Х=384/8
Х=48 км/ч
48+27=75
Ответ: скорость по проселочной дороге 48 км/ч ,а по шоссе 75 км/ч
- 27.08.2018 06:05