Решите задачу, очень нужно ! Прошу !!!!!!!
На грузовую машину погрузили в 5 раз больше груза, чем
на прицеп. Сколько килограммов нагрузили на прицеп, если
на нем было 148 кг меньше, чем на машине?
- 16.09.2018 23:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
х/5 - погрузили на прицеп
x - x/5 = 148
4x/5=148
4x=148*5
x=37*5=185
Ответ: 185
- 17.09.2018 10:43