Помогите прошу вас умоляю решите
7. Длина прямоугольного участка земли 125 м, а ширина 96 м. Найдите площадь поля и выразите её в арах, гектарах.
8. Найдите объём и площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда, измерения которого равны 4 дм, 3 дм и 5 дм.
9. Найдите среднее арифметическое чисел: 32,4; 41; 27,95; 46,9; 55,75.
10. Поезд 3 ч шел со скоростью 63,2 км/ч и 4 ч со скоростью 76,5 км/ч. Найдите среднюю скорость поезда на всем пути.
11. Сумма трех чисел 10,23, а среднее арифметическое шести других чисел 2,9. Найдите среднее арифметическое всех этих девяти чисел.
12. От мотка провода отрезали сначала 30 %, а затем еще 60 % остатка. После этого в мотке осталось 42 м провода. Сколько метров провода было в мотке первоначально?
- 07.08.2018 07:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
12200 м^2=122 ара или 1,22га
9)Ср.арифм = сумма всех чисел,деленное на их кол-во=
(32,4+41+27,95+46,9+55,75)/5=204/5=40,8
10)
1. 3*63,2=189,6 км (прошел за 3 часа)
2. 76,5*4=306 км(прошел за 4 часа)
3. 306+189,6=495,6км(весь путь)
4. 3+4=7 ч(на весь путь)
5. 495,6/7=70,8 км/ч
Ответ: средняя скорость поезда = 70,8 км/ч
12) 1. 100%-60%=40% => весь остаток = 42/40*100=105м
2. 100%-70%=30% 105/70*100=150м
Ответ:всего в мотке было 150 метров провода.
- 08.08.2018 23:18