Скорость течения реки 1 2/9 км/ч какое расстояние пройдёт плот за 3 3/4 ч
- 22.09.2018 06:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
Ответ: 4.7/12 км - расстояние, которое пройдёт плот.
-------------------------------------------------
У плота нет собственной скорости, поэтому он двигается только по течению и со скоростью течения реки. Против течения реки плот не может двигаться.
- 23.09.2018 00:31
1 2/9*3 3/4=11/9*15/4=55/12=4 7/12км пройдет плот
- 24.09.2018 08:55