Рубашка на 30 шекелей дешевле брюк.
А)если цена рубашки 120 шекелей,то какова цена брюк
Б)обозначь через "х" цену пары брюк и вырази через "х" стоимость рубашки
В) Алон купил 5 рубашек и две пары брюк и заплатил 221 шекель. Какова цена пары брюк?
- 02.09.2018 22:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
стоимость рубашки (х - 30) шекелей
А) х - 30 = 120
х = 120 + 30
х= 150 шекелей цена брюк
В) 5×(х - 30) + 2х = 221
5х - 150 + 2х = 221
7х = 221 + 150
7х = 371
х = 371 ÷ 7
х = 53 шекеля цена пары брюк
- 03.09.2018 07:21