Задумали число,увеличили его в 8раз,полученный результат уменьшили сначала на 12,а потом в 7раз и получили 4,какое число задумали?
- 14.07.2018 03:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
8x - 12 = 4 * 7
8x = 28 + 12
x = 40 : 8
x = 5
Ответ число 5
- 15.07.2018 19:24