Туристы шли 3 дня.В первый день они прошли дае пятых всего пути,во 2день одну пятую всего пути,а в третий день оставшиеся 8 км.Найти длину всего пути.
- 09.09.2018 08:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
-. + -. = - (км) - прошли туристы за 2 дня
5 5 5
3. 2
2) 1 - -. = -. (км) - прошли туристы за 2 день
5. 5
2
8 км = -
5
3) 8 + 8 = 16 (км) - прошли туристы за 1 и 3 день
4) 8 : 2 = 4 (км) - прошли туристы за 2 день
5) 16 + 4 = 20 (км) - длинна всего пути
- 01.01.1970 00:00