Первое слагаемое равно12.5% суммы, второе рано 32, а третье 47.5% суммы. Найдите эти числа.
- 24.09.2018 07:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
Второе слагаемое = 100%-12,5%-47,5%=40%.
32=40%.
Сумма=32/40*100=80.
Первое слагаемое=80*12,5/100=10.
Третье слагаемое=80*47,5/100=38.
Проверка: 10+32+38=80.
Ответ: первое слагаемое = 10; третье слагаемое = 38; сумма = 80.
- 25.09.2018 06:15