Из 35 учащихся пятого класса 22 выписывают журнал,27 - газету, а 3 ученика не выписывают ни газету,ни журнал.Сколько учащихся выписывают газету и журнал?
Помогите пожалуйста нужно срочно!
Доверяю только тем кто разбирается!
- 21.08.2018 15:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
3 ничего не выписывают 35 - 3 = 32
22 выписываю журнал 32 - 22 = 10
27 выписываю газету из них 27 - 10 = 17 выписываю журнал
или
27 выписываю газету 32 - 27 = 5
22 выписываю журнал из них 22 - 5 = 17 выписываю газету
- 22.08.2018 05:26