Длина прямоугольника 7см ширина 1 см периметр квадрата в 4 раза меньше чем периметр прямоугольника. Начерти этот квадрат
- 26.07.2018 06:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
для начала вычислим Р прямоугольника
Р=(а+в) *2= (7+1) * 2=16см
Р квадрата= 16:4=4см
сторона квадрата а = Р/4
а= 4:4=1см
получается прямоугольник ,у которого все стороны = 1см
1см
____
! ! 1см
1см !____!
1см
- 27.07.2018 16:44