Средняя скорость бега одного лыжника 15 км/ч, а другого- 200 м/мин.
Какой лыжник бежит быстрее и насколько больше километров он пробегает за 1 час?
- 14.09.2018 12:17
- Математика
Ответы и объяснения 2
200*60=12000 м/час=12 км/ч скорость второго лыжника
15 км/ч-12 км/ч=3 км/ч скорость первого лыжника
Ответ:второй лыжник пробегает на 3км меньше за час чем первый лыжник.
- 15.09.2018 15:59
1) 200 х 60 =12 км/ч скорость 2 лыжника
2)15-12 =на 3 км/ч первый лыжник бежит быстрее второго .За 1 час он пробегает на 3 км больше второго.
- 16.09.2018 05:50