Задумали два числа их сумма равна 48 а частное ровно 7 какие это числа
- 04.11.2017 11:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
Второе число ( 48 - Х )
Х : ( 48 - Х ) = 7
Х = 7( 48 - Х )
Х = 336 - 7х
8х = 336
Х = 42 ( первое число )
48 - 42 = 6 ( второе число )
Ответ 42 и 6
- 05.11.2017 18:04
2ч-(48-х)
Составим и решим задачу:
х:(48-х)=7
х=7•(48-х)
х=336-7х
8х=336
х=42- первое число
48-42=6-второе число
Ответ:42 и 6
- 06.11.2017 04:25