Решите неравенство:
1) х - 3≤11
2)- 3<у - 4
3)х+5>-3
4)2у≤у + 8
5)11 ≥ х +2
6)3у>5у+4
- 15.09.2018 12:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) х-3<=11, х<=14.
2) -3-3, у>4-3, у>1.
3) х+5>-3, х>-5-3, х>-8.
4) 2у<=у+8, 2у-у<=8, у<=8.
5) 11>=х+2, х+2<=11, х<=11-2, х<=9.
6) 3у>5у+4, 3у-5у>4, -2у>4, у<-2.
- 16.09.2018 17:49