В школе 1207 учеников, причём мальчиков на 227 человек меньше, чем девочек. Сколько в школе мальчиков и девочек нужно решить по действиям и с пояснением. Спасибо
- 16.09.2018 19:17
- Математика
Ответы и объяснения 2
Получится:
х+х+227=1207
2х=1207-227
2х=980
х=490->число мальчиков
х+227=717->число девочек
Ответ: число мальчиков равно 490, а число девочек равно 717.
- 17.09.2018 13:50
Таким образом, мальчиков 490 человек ( именно их кол-во мы обозначили за Х)Тогда найдем количество девочек : 490+227=717 человек.( Кол-во девочек мы обозначали как (Х+227) )Выполним проверку ( сложим найденное кол-во мальчиков и девочек и сравним с общим кол-вом учеников в школе) 490+717=1207 человек.Ответ: в школе 490 мальчиков и 717 девочек.
- 18.09.2018 04:41