Ученики школы в течении четырех дней собрали 602 кг разных семян. в первый день было собрано 3/14 этого количества, во второй в полтора раза больше, в третий 4/5 того что за первые два дня вместе, в четвёртый остальное. сколько собрали в четвёртый
- 27.07.2018 19:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 129*1,5=193,5 (кг) - собрали во второй день
3) (129+193,5)*4/5=258 (кг) - собрали в третий день
4) 602-(129+193,5+258)=602-580,5=21,5 (кг) - собрали в четвертый день
- 28.07.2018 08:08