От одной пристани одновременно отошли две моторные лодки в противоположных направлениях. Одна шла со средней скоростью 250 м/ мин, а другая 200 м/мин. На каком расстоянии друг от друга будут лодки через 40 мин ?
- 23.09.2018 01:45
- Математика
Ответы и объяснения 2
Расстояние прошедшее второй лодкой ; S2 = v2*t=200*40=8000 м
Искомое расстояние : S=S1+S2=10000+8000=18000м
Ответ : 18000 м.
- 24.09.2018 00:38
450*40=18000м будет расстояние между лодками через 40мин
- 25.09.2018 17:39