Из двух домов одновременно вышли два мальчика и побежали навстречу друг другу.Они встретились через 20 с Скорость одного из них равна 5 м/с,а другого-4 м/с.Сколько метров пробежал каждый из мальчиков?Какое расстояние будет между ними через 8 с после встречи,если они продолжат бежать с той же скоростью в том же направлении?
- 03.09.2018 22:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
5*20=100м пробежал первый мальчик
4*20=80м пробежал второй мальчик
100+80=180м пробежали мальчики за 20 сек.
20+8=28с бежали мальчики
5+4=9м/с скорость сближения
9*28=252м пробежали мальчики
252-180=72м будет расстояние между мальчиками через 8 сек.после встречи
- 04.09.2018 22:24