Задача 1
Чему равна сумма четырех слагаемых каждое из которых равно 6 ? Умножь 8 на 5 .
Задача 2
Костя нашел на берегу моря 9 крабов , красивых камушков в 6 раз больше , а ракушек на 15 меньше , чем красивых камушков . Сколько ракушек нашел Костя ?
- 13.08.2018 18:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 9*6=54 (к.) - камушки
2) 54-15=39 (р.)
Ответ: Костя нашёл 39 ракушек.
- 14.08.2018 11:11